В Фанпарке «Бобровый лог» для спортсменов-любителей пройдет II этап FUNCUP

Спорт на Енисее

bob lof zima 136 февраля в Фанпарке «Бобровый лог» пройдет II этап  любительских соревнований по горным лыжам и сноуборду FUNCUP.

К участию приглашаются спортсмены-любители в возрасте 14 лет и старше!

Уже сейчас на сайте Фанпарка https://bobrovylog.ru/events/funcup-ii-etap-2022/  открыта регистрация для желающих побороться за призы от партнеров соревнований.

Генеральным партнером выступает «Город Онлайн».

 В этом году FUNCUP  поддерживают радиостанция «Европа +», которая  проведет среди посетителей Фанпарка «Бобровый лог» розыгрыш айфона, сноуборда и других классных призов. Часовой партнер «СибТайм» подготовил для победителей в каждой категории соревнований специальные подарки - часы G-SHOCK.  

Напомним, кубок FUN CUP – это любительские старты среди горнолыжников и сноубордистов (возраст 14+) в личном зачете. Соревнования проходят в три этапа, по итогам которых определяются абсолютные победители сезона. Главный приз – это подъемы на следующий горнолыжный сезон.

Спортсмены-любители соревнуются по всем правилам большого спорта, за ходом заездов следят профессиональные судьи международного класса. У участников FUNCUP есть две попытки, чтобы продемонстрировать свое мастерство на спортивной трассе и показать наименьшее суммарное время.

Подготовится к стартам участники могут на тренировочной спортивной трассе за три недели до даты соревнований

-  по средам с 19:00 до 21:00 – горные лыжи;

- по четвергам с 19:00 до 21:00 – сноуборд;

- по пятницам с 19:00 до 21:00 – горные лыжи.

Первый этап кубка FUNCUP прошел 12 декабря 2021 года. На старт вышли 58 любителей горных лыж и сноуборда. С положением о соревнованиях FUNCUP можно ознакомиться на сайте бобровыйлог.рф в разделе «События».

Администрация Фанпарка обращает внимание всех участников соревнований, что при нахождении в помещениях и в местах массового скопления людей  необходимо обязательно использовать средств индивидуальной защиты и соблюдение дистанции 1,5 м. Для участия в соревнованиях лицам старше 18 лет необходимо иметь QR-код или отрицательный ПЦР-тест (подробности прописаны в положении).

Поделиться: