Регбист и бобслеист из Красноярска стали киберспортсменами

Спорт на Енисее

 

Stars Cup copy21-летний регбист «Красного Яра» Даниил Шарабуркин, занявший с командой на чемпионате России второе место, и 25-летний Дмитрий Попов, бобслеист Академии Зимних видов спорта и победитель Кубка Европы, участвуют в «Турнире звезд спорта».

Киберсоревнования по Counter-Strike:Global Offensive на платформе спецпроекта «Московский Киберспорт» начались 30 мая и завершатся уже завтра, 3 июня. На 5 дней в киберспортсменов перевоплотились атлеты из самых разных видов спорта.
Около 60 спортсменов в составе 12 команд (примерно по 5 бойцов в каждой) борются за звание лучших. Это гребцы, гимнасты и легкоатлеты, футболисты и баскетболисты, спортивные танцоры и горнолыжники и др., а также регбисты (Unluko Maluko) и бобслеисты (Rugby Gaming), в команды которых и вошли наши красноярские спортсмены.
С 30 мая по 1 июня прошли групповые состязаний. Сегодня спортсменов ждут игры плей-офф, а 3 июня пройдет гранд-финал.
Все матчи по CS:GO по можно посмотреть онлайн на Twitch-канале «Московского Киберспорта». Комментируют состязания теннисистка и спортивная журналистка Екатерина Бычкова и известный комментатор и геймер Андрей Ермаков.

Фото: сайт «Московского Киберспорта»

 

Поделиться: