Российские фигуристы после чемпионата Европы приедут в Красноярск на Предолимпийские сборы

Спорт на Енисее

 

fig katanie predolimpЧемпионы Европы по фигурному катанию на коньках будут готовиться к Олимпиаде-2022 в Красноярске. 

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках - последний крупный турнир для российских фигуристов перед Олимпиадой в Пекине. Россияне взяли 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Предолимпийский этап подготовки фигуристов начнется 22 января в Красноярске, он пройдет в ледовом дворце «Кристалл арена».

На прошедшем чемпионате Европы в женском одиночном катании все медали завоевали российские фигуристки: чемпионкой стала Камила Валиева, серебро – у Анны Щербаковой, на третьей ступени пьедестала – Александра Трусова. Соревнования в мужском одиночном катании завершились также победой россиянина Марка Кондратюка.

В парном катании чемпионами стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронза на счету Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Среди танцевальных дуэтов на первом месте Виктория Синицина и Никита Кацалапов, на втором – Александра Степанова и Иван Букин, на третьем – итальянская пара Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Окончательный состав фигуристов, которые представят нашу страну на турнире, будет объявлен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ближайшее время.

 

 

 

Поделиться: