В Красноярске завершилось комплектование муниципальных спортивных школ на новый календарный год

Спорт на Енисее

qa12485С 2022 года программу спортивной подготовки будут проходить около 12,5 тысяч человек.

Знакомиться со спортивными школами и тренерами родители юных спортсменов начали еще летом. Как правило, зачислением интересуются семьи, чьи дети на протяжении нескольких лет занимались в платных секциях. Зачисление в школы по каждому виду спорта  начинается с определенного возраста, чаще с 6-10 лет. Комплектование происходит по итогам сдачи контрольно-переводных нормативов, как пишет главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

В этом году набор традиционно проходил в 19 спортивных школах по 49 видам спорта: вольная борьба, спортивная гимнастика, подводное плавание, триатлон, пауэрлифтинг, легкая атлетика, ушу, тайский бокс, фехтование, шахматы и многим другим. Дети, выполнившие контрольные нормативы, зачислены в отделения спортивных школ на бесплатной основе.

Кроме того, с января 2022 года в учреждениях откроются новые секции, где дети также будут заниматься бесплатно. У школьников появится возможность профессионально заниматься бильярдом и велоспортом.

В случае, если ребенок не достиг возраста, подходящего для комплектования, родители могут воспользоваться платными услугами, которые оказывают 16 муниципальных спортивных учреждений. Полный список секций есть на сайте главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска http://krassport.ru/phones/sportsgroups.html.

Напомним, что заниматься спортом дети могут и в клубах по месту жительства, в шаговой доступности от дома. Записаться в клуб можно в любое время в течение всего года. Необходимо только принести медицинскую справку и написать заявление. Все занятия проходят на безвозмездной основе. Зимой на дворовых площадках под руководством инструкторов по спорту можно научиться кататься на коньках, играть в хоккей или зимний футбол. Подробности  можно найти на сайте МАУ «Центр спортивных клубов» http://centrsportclub.ru/clubs/.

Поделиться: