Всемирный день футбола на Футбол-Арене «Енисей

Спорт на Енисее

20861Сегодня в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошел товарищеский матч для ребят с ОВЗ на призы красноярского футбольного клуба.

В сборную ФК «Енисей» под капитанством Егора Иванова вошли игроки из мужской, женской и молодежной команд. Против 11 профессиональных футболистов повезло сыграть 54 ребятам из краевых детских домов и коррекционных школ. Перед товарищеским матчем из 2 таймов по 20 минут детей ждала разминка от тренера по физической подготовке клуба, испанца Эудардо Мойано.

Организаторами праздника и участниками самого мероприятия стали директор клуба Алексей Ивахов и тренер Александр Алферов.

20863

«В этот праздник мы хотели порадовать качественным, интересным футболом наших болельщиков и маленьких гостей, - рассказывает Алексей Ивахов. -ФК «Енисей» в течение года проводит много различных мероприятий, как с детьми, так и с болельщиками и ветеранами – эти события заряжают наших футболистов новой, позитивной энергией»

Давид Мартиросян, руководитель социального проекта Футбольная мечта, отметил, что для его подопечных, это настоящий праздник футбола и большое событие – выйти на поле со знаменитыми игроками.

Поделиться: