«Беспринципное, непрофессиональное судейство»: «СКА-Хабаровск» победил ФК «Енисей» в матче с двумя удалениями

Спорт на Енисее

qa127921 августа состоялся матч 7-го тура Футбольной национальной лиги, в котором сошлись между собой «СКА-Хабаровск» и «Енисей».

Игра прошла на стадионе «имени Владимира Ленина» в Хабаровске. 

Арбитр Ян Бобровский допустил две серьезные ошибки, назначив 11-метровый удар в пользу гостей, а затем удалив их игрока. На 43-й минуте судья неверно зафиксировал фол на футболисте «Енисея» и наказал хабаровчан пенальти, который реализовал Валерий Кичин. А в конце первого тайма непонятно за что (в протоколе это названо «грубой игрой») второе предупреждение получил нападающий красноярцев Анзор Саная. Игрок «СКА-Хабаровск» Глеб Грачев в борьбе за позицию изобразил жуткую боль — Бобровский отреагировал желтой карточкой. На 66-й минуте арбитр удалил еще одного игрока «Енисея» — Александра Надольского. В том эпизоде были основания для вынесения второго предупреждения.

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «СКА-Хабаровск».

Директор «Енисея» Алексей Ивахов прокомментировал работу судей в матче 7-го тура Футбольной национальной лиги.

«Главные действующие лица в футболе — это болельщики, футболисты, тренеры. Из-за таких судей болельщики перестают верить в спортивную составляющую этого вида спорта. Рейтинги российского футбола и без того невысоки, так ещё и подобное дилетанское и непрофессиональное судейство тормозит развитие нашей любимой игры. Мы будем бороться, будем писать письма в РФС, ФНЛ и делать всё, для того чтобы спортивная составляющая в футболе была на первом месте. Я уважаю труд футболистов, тренеров и мнение болельщиков и здесь все совершенно понятно. Поэтому приложим все усилия, для чтобы на этот матч обратили внимание. Цель — добиться аппеляции. Мы будем добиваться аннулирования этого матча. Я знаю, что таких прецедентов не было, но сделаем все, чтобы честность в футболе была на первом месте», – отметил Алексей Ивахов.

Поделиться: