Российский боксер Александр Поветкин объявил о завершении карьеры

Спорт на Енисее

 

18333Российский боксер Александр Поветкин (36-3-1, КО 25) в воскресенье, 13 июня, на специальной совместной пресс-конференции с главой промоутерской компании «Мир бокса» Андреем Рябинским внес ясность относительно своего будущего – прославленный боксер объявил о завершении своей успешной карьеры.

В своем последнем бою на профессиональном ринге 41-летний Поветкин уступил в реванше британцу Диллиану Уайту. Эти соперники встречались в августе 2020 года, когда россиянин добился победы эффектным нокаутом, который был признан нокаутом года по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Всего же по профессионалам Поветкин провел 40 боев, в 36 из которых выходил триумфатором. На счету нашего боксера победы над такими боксерами, как Эдди Чемберс, Руслан Чагаев, Марко Хук, Хасим Рахман, Мануэль Чарр, Карлос Такам, Майк Перес, Мариуш Вах, Дэвид Прайс, Хьюи Фьюри и многие другие. Поветкин владел поясом регулярного чемпиона WBA и временным титулом WBC в тяжелом весе. Также боксер дважды проводил поединки за звания чемпиона мира по нескольким версиям против Энтони Джошуа и Владимира Кличко.

По любителям Поветкин выигрывал Олимпийские игры-2004, чемпионат мира-2003 и дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета на чемпионатах Европы.

 

Поделиться: