Тихонов о матче с «Химками», про выход на стадион и разницу между игрой в манеже и на улице

Спорт на Енисее

 

fWyeStJFBEU

Подведение итогов матча:

«Во-первых, хочу поздравить наших болельщиков. Я думаю, что победа заслуженная. Мы, наверное, все-таки побольше создали, чем «Химки» от сюда и такой результат. То что поздние замены, наверное, все устраивало. Устраивало то, как выглядела команда, как атаковала, как оборонялась, в переходных моментах. Замены сказать, что вынужденные — нет, сказать, что по игре — да. Очень много стало стандартов, нужно выпустить было высоких футболистов это и Савельев, и Кичин, и Хозин. Минут за 10 до конца стали играть в три центральных защитника, чтобы добавить роста нашей команде. «Химки» это команда, которая идет на первом месте. Которая уверенно обыграла «Краснодар». У команды есть свой стиль плюс есть амбициозный тренер. Нам было не просто, но мы сегодня справились».

Про игру на стадионе:

«Давайте мы будем отталкиваться от погоды. Вот мы тренировались на улице то ветер, то вьюга, то сносит, то снегом завалит, как играть то? Сегодня было +9, а вчера было сколько, а завтра сколько? Через две недели, когда мы с «Аланией» будем играть там рисуют три градуса. Посмотрите на погоду, мы должны сказать за 10 дней, где мы играем. Сегодня бы было -5 ветер, вьюга и навалил снег, что бы мы делали? Вопросов нет будет такая же погода 8,7 градусов мы будем играть с «Аланией» на улице, но рисуют 3. Для болельщиков что лучше: смотреть как футболисты мерзнут или сидеть в тепле и интересный футбол смотреть. Будет хорошая погода сразу выйдем на стадион».

Про условия на стадионе и в манеже:

«Когда ты играешь на стадионе и в манеже это совсем разные условия, потому что есть адаптация к манежу, есть адаптация к полю. У нас логистика тоже не простая. Мы сутки добирались из Набережных Челнов. Самолет задержали и ребята ровно сутки добирались домой. Я понимаю «Химкам» не удобно было играть, но это не от нас зависит. Не мы виноваты, что игру поставили на 12 часов, так что логистика у всех непростая. У «Химок» один два раза логистика такая, а у нас через каждые две недели. Я все прекрасно понимаю, но это футбол. Вы думаете «Хабаровску» просто, когда они дома играют у себя, 7 часов разница. Мы всегда теряем день восстановления».

 

Поделиться: