В Норильск приедет БК ЦСКА и проведет звездный матч с местной сборной

Спорт на Енисее

19416Впервые с 2004 года в северный город Красноярского края приедут игроки самого титулованного клуба России. Звездных баскетболистов ждет экскурсия по Норильску, участие в кулинарном шоу и посещение промышленных объектов компании «Норникель».

Также сообщается, что перед матчем баскетболисты из Москвы поучаствуют в автограф-сессии, проведут мастер-класс для ребятишек из норильских детских секций и расскажут в формате семинара тонкости игры местным тренерам.

Такой подарок для фанатов баскетбола в Норильске неслучаен – с 2003 года владельцем и генеральным спонсором звездной команды является «Норникель». К приезду ЦСКА в инстаграм-аккаунте компании проводят викторина – за правильные ответы участники получат памятные сувениры.

Спорт на Енисее отмечает, что под патронажем «Норникеля» московские баскетболисты 17 из 18 раз выходили в «Финал четырех» Евролиги и четырежды его выигрывали. В Матче звезд в Норильске примут участие игроки команды: Габриэль Иффе Лундберг, Джоэль Боломбой, Дэниэл Хэкетт и остальные.

Прямую трансляцию матча, который состоится 23 августа в 18:45 по местному времени можно будет посмотреть на YouTube-канале https://www.youtube.com/watch?v=irHTcBqIbm4 и в эфире телеканала «Северный город».

Поделиться: