Красноярская команда по рафтингу готовится к Кубку мира

Спорт на Енисее

172689Сборная России по рафтингу, состоящая из красноярских спортсменов, готовится к Кубку мира, который состоится 17-20 июня в Боснии и Герцеговине.

Поддержку  спортсменам, представляющим сборную России, в подготовке к главным стартам года оказывает компания СУЭК Андрея Мельниченко.

Подготовка к мировому первенству уже началась – в апреле рафтеры успешно открыли сезон соревнований на открытой воде. Так, основная команда @ermak_rafting_team в составе главного специалиста службы промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда АО "СУЭК-Красноярск" Артема Шумаева, Павла и Ильи Грызловых, Матвея Реди, Петра Дудко и Дениса Хамищенко заняла первое место в "Многоборье" Чемпионата Красноярского края.

А уже 28 апреля спортсменов ожидают новые старты – они выезжают в Республику Алтай на Чемпионат Сибирского федерального округа, а затем – на Всероссийские соревнования по рафтингу "Чуя-Ралли". Главные же экстремальные гонки запланированы на летний период: начало им положит Чемпионат России 10-13 июня в Республика Адыгея, откуда красноярские рафтеры отправятся на Кубок мира в город Баня-Лука в Боснии и Герцеговине.

Кстати, команде @ermak_rafting_team уже покорялись пороги боснийской реки Врабс: в 2019 году красноярские рафтеры стали двукратными чемпионами Европы на соревнованиях в Боснии и Герцеговине. На международной спортивной арене они так же представляли Россию – состав национальной сборной полностью был сформирован из спортсменов Красноярского края.

Добавим, что для подготовки к новым чемпионатам СУЭК помогла @ermak_rafting_team приобрести профессиональное снаряжение. И в год 20-летия Компании спортсмены будут участвовать в соревнованиях с экипировкой, брендированной логотипом крупнейшей угольной энергетической компании страны.

Поделиться: