В Пещерном логу спортивные туристы Красноярского края будут состязаться за звание лучших

Спорт на Енисее

speleo117 и 18 апреля в урочище «Пещерный Лог» состоятся чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному туризму, дистанция-спелео.

Урочище находится в Октябрьском районе Красноярска.

Спортсмены поборются не только за титул чемпионов, но и за право выступать за край в сборнойна Чемпионате страны. Всероссийские старты пройдут с 6 по 10 мая в Челябинской области на скалах вблизи города Юрюзань.

Соревнования атлеты будут на скалах. В числе поставленных перед ними задач транспортировка груза, организация и снятие веревки, по которой передвигаются участники, транспортировка условно пострадавшего, проведение топосъемки. Все элементы выполняются на скорость, предусмотрена как личная работа, так и связки по два человека и группы по четыре.

Программа соревнований:

17 апреля, суббота:

09:30 - торжественное открытие соревнований;

09:45 - показ дистанций спелео-группа, спелео-связка;

10:30 - старт на дистанциях спелео-группа, спелео-связка.

18 апреля, воскресенье:

10:00 - показ дистанций-спелео;

10:30 - старты на дистанциях-спелео;

18:00 - награждение и официальное закрытие соревнований. 

Добраться до Пещерного Лога можно на автобусе № 12: нужно доехать до остановки «Школа глухонемых», далее пройти по ул. Лесная около 1 километра пешком, напротив дома по адресу ул. Лесная, 52А перейти через дорогу и пройти 200 метров налево по тропе. Туристов просят не забывать обрабатывать одежду от клещей.

Поделиться: