Сегодня юниоры-фигуристы выйдут на лед «Кристалл Арены» с короткой программой и ритм-танцами

Спорт на Енисее

deti i treneryСегодня, 3 февраля в Красноярске стартует Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров.

Первыми выступят юноши – в 14 часов они покажут короткую программу.

Ближе к 5 часам вечера состязания прервутся на церемонию открытия, которая, как пообещали организаторы, будет пусть и локальной, но яркой и запоминающейся.

Участников турнира и болельщиков поприветствует губернатор края Александр Усс, а также с речью обратится гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Как рассказывают оргниазторы турнира, с сольным номером выступит двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию на коньках и многократный призер чемпионатов Европы и мира Елена Радионова. Кроме того, в церемонии примут участие красноярские команды по синхронному катанию «Бирюсинка» и «Енисей 2», а музыку, под которую они будут исполнять свои номера, исполняет Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина и хора Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

После церемонии открытия состязания продолжатся – на лед выйдут уже девушки с короткой программой. Закончится первый соревновательный день выступлениями танцевальных дуэтов, во время которых спортсмены покажут ритм танец.

Поделиться: