Футбольный «Енисей» отправляется на двойной выезд

Спорт на Енисее

 N7hD4uyStY

Подопечные Сергея Ташуева сыграют с «Шинником» и «Уралом».

В 24-м туре Первой лиги «Енисей» поедет в гости к «Шиннику». Ярославская команда возобновила сезон гостевым поражением от «Родины», пропустив на 89-й минуте, но затем на своем поле «Шинник» обыграл «Уфу». В турнирной таблице коллектив из Ярославля находится на 10-м месте, имея в активе 29 очков. «Енисей» же отстает от «Шинника» всего на два очка. Упустив победу над «Волгой», «Енисей» в прошлом туре в доминирующем стиле взял верх над КАМАЗом и за две домашние встречи набрал 4 важных очка.

Матч первого круга завершился уже второй подряд безголевой ничьей. В красноярской игре прошлого сезона команды тоже не смогли забить друг другу, а вот в Ярославле «Шинник» выиграл благодаря голам Бена Загре и Данила Сухомлинова. Первый матч между «Шинником» и «Енисеем» состоялся в 1996 году, и тогда ярославцы выиграли со счетом 3:1. С тех пор команды провели еще 30 игр лиги, и «Енисей» ни разу не смог обыграть «Шинник» в гостях.

Всего же в истории противостояния «Енисей» одержал восемь побед, и все домашние. Получится ли у «красно-синих» победить в Ярославле на этот раз? Узнаем 15 марта, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по красноярскому времени.

Поделиться: