Волейболисты «Енисея» сыграют с сильнейшей командой России

Спорт на Енисее

anansekВ эту субботу, 7 марта, в Красноярске пройдет заключительный матч регулярного чемпионата. Волейбольный «Енисей» на домашней арене сыграет с чемпионом России – кемеровским «Кузбассом».

Предварительный этап подходит к концу и в последнем туре красноярских болельщиков ждёт настоящее сибирское дерби.

Напомним, что в прошлом сезоне «Кузбасс» сотворил сенсацию, обыграв в финале многолетнего чемпиона «Зенит-Казань». В этом сезоне кемеровский клуб тоже претендует на медали и сейчас располагается на третьем месте в турнирной таблице, завоевав 14 побед в 18 матчах.

Ранее команды уже встречались в этом сезоне (7 декабря 2019 г.) в городе Кемерово и устроили на радость болельщикам пятисетовую баталию, в которой хозяева площадки одержали победу. Ждём не менее яркий и красивый волейбол и на этот раз!

Также перед матчем в преддверии празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне пройдет всероссийская акция «Песня памяти на стадионах». За 15 минут до начала матча начнётся праздничная программа, в которой почётный ветеран ВОВ Борис Иванович Быстров вместе с хором исполнит легендарную песню «Катюша». Болельщики на арене, а также игроки подхватят эту знаменитую композицию и исполнят все вместе.

Матч между «Енисеем» и «Кузбассом» состоится 7 марта во дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Начало встречи в 17:00.

Поделиться: