В Емельяново пройдут соревнования по кросс-триатлону

Спорт на Енисее

krostriatlonВ воскресенье, 23 августа, на территории «Озеро-парка «Емельяновское»» в поселке Емельяново пройдут соревнования по кросс-триатлону.

Там пройдет Чемпионат России среди мужчин и женщин, чемпионат и открытое первенство Красноярского края, первенство России среди любителей и ветеранов.

Участникам предстоит преодолеть следующие дистанции: плавание – 1000/ 500 метров, маунтинбайк (соревнования на горных велосипедах) – 20/ 10 км, бег – 6/ 3 км.

В 10:50 часов состоится торжественное открытие состязаний, а уже в 11 часов стартуют категории женщин и мужчин, через 10 минут - участники из  любителей и ветеранов. В 12:00 часов  – старт участников (девушки, юноши, юниоры и юниорки). В 14.30 состоится церемония награждения победителей и закрытия соревнований.

Победителей и призеров соревнований наградятмедалями, дипломами Федерации триатлона России, министерства спорта Красноярского края и призами спонсоров.
Также вчера стартовал заплыв-эстафета на 180 км в холодной воде на Красноярском водохранилище, которая завершится 22 августа.

Фото: сайт Крайспорт

Поделиться: