ФК «Енисей» дома примет подмосковные «Химки»

Спорт на Енисее

dME0AqwdMps

Завтра в Футбол — Арене «Енисей» состоится матч 25-ого тура Первой лиги между «Енисеем» и «Химками». Изначально команды должны были играть 31 марта, но так как у «Химок» 2 апреля матч в Кубке России против «Ростова» встречу решили перенести.

На данный момент подмосковный клуб идет на пером месте в турнирной таблице, имея в активе 42 очка. На хвост «Химкам» присели сразу три преследователя: «Акрон» (41 очко), махачкалинское «Динамо» и тульский «Арсенал» (по 40 очков у каждой команды). После возобновления чемпионата у «Химок» только одно поражение от «Нефтехимика» в 23 туре. До этого проигрыша команда не разу не теряла очки и даже выбила из Кубка команду Премьер-лиги «Краснодар».

Между собой команды сыграли 21 матч (18 официальных и 3 товарищеских), в которых 11 раз были сильнее «Химки», 6 раз «Енисей» и 2 раза клубы сыграли вничью. Самый результативный матч (4:2) сыграли в июле 2022 года. Самая крупная победа «Енисея» (4:1) была добыта в октябре 2017 года, а самое крупное поражение «львы» потерпели от «Химок» в июле 2019 года (4:0).

 

Поделиться: