На фестивале футбола в Норильске можно выиграть поездку на двоих на Суперкубок России-2024

Спорт на Енисее

festivalФестиваль футбола – часть празднования 70-летия Норильска, Дня металлурга и юбилея компании «Норникель».

Спортивный праздник, организованный «Норникелем» и Российским футбольным союзом, пройдет в Норильске 7-8 июля. На фестиваль приедут именитые спортсмены - Роман Широков, Дмитрий Сычёв, Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов. К слову, три недели назад спортсмены сыграли в Санкт-Петербурге в ретро-матче в честь 15-летия бронзового выступления сборной России на чемпионате Европы.

Звёздные гости проведут уроки для самых юных спортсменов, челленджи и серию фан-матчей, в которых выйдут на поле вместе с норильчанами. Одной из новинок фестиваля станет суперприз — поездка на двоих на Суперкубок России в 2024 году.

Дмитрий Сычёв приедет в Норильск уже во второй раз. Два года назад он также входил в состав команды амбассадоров РФС, которая провела на Таймыре футбольный праздник. В 2021 году фестиваль приурочили к годовщине открытия нового спорткомплекса «Айка», тогда участие приняли около 100 спортсменов.

 «У нас огромная страна, и очень важно, чтобы даже в регионах арктической зоны у детей была возможность заниматься футболом. В Норильске для этого созданы все условия. Постараемся увлечь норильчан футболом, сделаем всё, чтобы наш новый визит запомнился надолго. Я хорошо помню предыдущую поездку на Таймыр. Мы тогда побывали в руднике «Комсомольский», и мне даже дали поработать на спецтехнике на глубине 500 метров, вбить сваи», — рассказал бронзовый призёр Чемпионата Евро-2008, чемпион России в составе «Локомотива», обладатель Кубка и Суперкубка России Дмитрий Сычёв.

Визит легенд футбола на Таймыр начнётся с экскурсии на предприятия «Норникеля», а кто-то из именитых гостей даже опробует одну из рабочих профессий. Также вместе с легендами футбола в Норильск прилетят и звёзды Медиалиги — популярные блогеры из команд «Амкал» и 2DROTS.

«Норникель» является партнёром программ развития Российского футбольного союза с 2021 года. Вместе с РФС компания реализует совместные проекты по развитию детско-юношеского футбола, популяризации и продвижению этого вида спорта.

Поделиться: