«Енисей» - «Велес». Завершение сезона

Спорт на Енисее

en veles

Вот и подходит к концу очередной увлекательный сезон Олимп-Первенства ФНЛ. В последнем туре «Енисей» на своем поле сыграет с «Велесом».

 ФОРМА КОМАНД

В прошлом туре «Енисей» проиграл «Торпедо», пропустив на 85 минуте. После отбора мяча в центре поля последовала разрезающая передача, которую Мухаммад Султонов превратил в голевую. Благодаря этой победе «Торпедо» поднялось на первое место, а «Енисей» потерял шансы на выход в РПЛ. Последняя победа «Енисея» была в 34-ом туре. Тогда «львы» выиграли 2:3 у «Ротора» на выезде. После этой победы команда только теряет очки. Ничья с «КАМАЗОМ» и два поражения от «Краснодара-2» и «Торпедо», соответственно. Кроме того, «Енисей» не смог забить ни в одной из этих встреч. Несмотря на спад команды, «Енисей» должен порадовать своих болельщиков и завершить сезон на мажорной ноте.

«Велес» идет на 12-ом месте и имеет в активе 48 очков. В прошлом туре «Велес» сыграл 1:1 с «Балтикой». Последнюю победу в чемпионате «Велес» добыл в 32-ом туре. Был обыгран «КАМАЗ» 1:3. Дальше поражения от «Волгаря», «Металлурга», «Торпедо» и ничья с «Краснодаром-2». С голами у команды дела идут не очень. После «КАМАЗА» «Велес» забил только «Металлургу» и «Балтике».

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В ФНЛ команды встречались три раза. Первый раз «Енисей» и «Велес» сыграли в 2020 году. «Енисей» выиграл 2:0 благодаря голам Никиты Раздорских и Валерия Кичина. В матче первого круга сильнее оказался «Велес». Единственный мяч в той встречи забил Валерий Кичин в свои ворота. И третья встреча прошла в 2021 году. Команды сыграли 1:1, оба гола были забиты с пенальти.

Заключительный матч сезона «Енисей» сыграет в эту субботу на Футбол-Арене «Енисей» в 19:00 по местному времени. 

 

Поделиться: