Енисей" - "Торпедо". Сможет ли красноярский клуб выйти в Премьер-лигу?

Спорт на Енисее

dOQRkf1CHZ5a0v9NDrY1eqO6kz RgaUI5fZd M4SouvjY kVj1wpdKYAhnuMSNxZvoAK1fFWuZHeI3qdAPAeLIdbКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Хотя и "Енисей" и выбыл из Кубка страны, борьба за выход в РПЛ для клуба продолжается. "Енисей" уже не выйдет в Премьер-лигу напрямую, но может сделать это через стыковые матчи. Для этого нужно побеждать в двух последних матчах сезона и ждать осечки от "СКА-Хабаровск". Первый матч - с "Торпедо" - пройдет уже сегодня.

КАК КОМАНДЫ ВЫГЛЯДЯТ В КОНЦОВКЕ СЕЗОНА?

На неделе "Енисей" играл в полуфинале Бетсити Кубка России, в котором уступил "Спартаку" - 3:0. До этого команда безоговорочно проиграла "Краснодару-2" - 4:0. Все два матча "Енисей" играл на выезде, но концовку чемпионата отыграет дома. "Енисей" долгое время находился в четверке, но в прошлом туре спустился на строчку ниже. Преследовавший "Енисей" до недавнего времени "СКА-Хабаровск", обогнал красноярский клуб благодаря победам над "Факелом" и "Томью" в 35-ом и в 36-ом турах, соответственно. Сейчас "Енисей" находится на пятой строчке чемпионата и отстает от "СКА-Хабаровск" на два очка. Плюс клуб поджимают ниже "Алания" и "Балтика".

"Торпедо" уверенно идет на втором месте в чемпионате. "Торпедо" не играл в Кубке, но свой матч на неделе у команды тоже был. Отложенный матч 26-ого тура с "Металлургом" "Торпедо" выиграло 1:3. В последних семи играх "Торпедо" всего два раза потеряло очки. В 31-ом туре москвичи по нулям сыграли с "Акроном", с таким же счетом закончилась игра с "КАМАЗОМ" в 34-ом туре. "Торпедо" отстает от "Оренбугра" на два очка, а "Оренбург" на этих выходных играет со "СКА-Хабаровск".

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В первом круге "Енисей" в Москве проиграл. После первого тайма "Енисей" уступал 1:0. На 74-ой минуте разрыв увеличился, но через десять минут его сократил Александр Ломакин. В итоге поражение - 2:1. Всего команды в ФНЛ между собой провели 10 игр. Первая встреча состоялась в 2011 году, ничья - 1:1. С тех пор команды еще четыре раза сыграли вничью и по три раза обыгрывали друг друга.

Матч пройдет 15 мая в 17 часов по местному времени в Футбол-Арене "Енисей".

Поделиться: