Второй поход «Енисея» на московский клуб

Спорт на Енисее

 

fk_enisey_anons.jpg14 июля 2021 года были сыграны матчи 1/256 нынешнего розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу, а уже на этой неделе мы узнаем пару финального матча.

Так получилось, что в этом сезоне в полуфиналах будет идти противостояние РПЛ и ФНЛ. Вчера «Динамо» обыграл «Аланию», но нам больше интересен второй матч. Сегодня «Енисей» в Москве сыграет против «Спартака» свой первый полуфинальный матч в истории.

 СЕТКА И ФОРМА КОМАНД

  «Енисей» в последнем матче чемпионата проиграл , пропустив четыре безответных мяча. До этого команда не проигрывала четыре матча подряд, три победы и одна ничья. Свой путь в Кубке России «Енисей» начал с 1/64 финала, где был обыгран «Акрон» 2:1. На групповом этапе «Енисей» выиграл «Знамя» 0:4 и «Крылья Советов» 1:0. Первым соперником в плей-офф стал «Локомотив». «Енисей» в гостях разгромил соперника со счетом 0:4. В 1/4 «Енисей» снова играл с клубом РПЛ. Кризисный «Рубин» проиграл в Красноярске 3:1. Этой победой «Енисей» оформил выход в полуфинал.

 В последнем туре РПЛ «Спартак» в гостях выиграл у «Урала» 1:3, дублем отличился Шамар Николсон. За последние четыре игры «Спартак» проиграл только одну, «Ростову» в 26-ом туре. «Спартак» начинал свой путь с 1/8 финала, где со счетом 6:1 обыграл «Кубань». В 1/4 в дерби с «ЦСКА» «Спартак» выиграл 0:1 и прошел дальше. В полуфинале с помощью жребия москвичи выпали на «Енисей». Для красноярского клуба это уже третий матч плей-оффа с представителем РПЛ и все ждут только победы.

 ЭКСУКРС В ИСТОРИЮ

 Впервые «Енисей» и «Спартак» встретились на стадии 1/4 в далеком 1958 году в Кубке СССР. Тогда еще «Локомотив» Красноярск (первое название клуба) прошел «Сибсельмаш» из Новосибирска, «Иртыш» из Омска и «Зенит» из Ленинграда. «Спартак» же не оставил шансов и выиграл 4:1. Москвичи дошли до финала и взяли трофей, с минимальным счетом обыграв «Торпедо».

 В сезоне 2020/21 команды снова встретились в Кубке, но уже на групповом этапе. Очный матч проходил в Красноярске и «Енисей» выиграл его благодаря голу Эдуардо Лескано, но эта победа не помогла команде выйти из группы, так как «Енисей» проигрывал по разнице мячей.

  Завтра в 19:30 по московскому времени включаем Матч ТВ и смотрим полуфинальный матч Бетсити Кубка России «Спартак» - «Енисей»

 

Поделиться: