«Енисей»-«Краснодар-2»: последняя выездная игра в чемпионате, которую нужно выиграть

Спорт на Енисее

enisej krasnodarМайские праздники закончились, и начинается финальный отрезок чемпионата. В 36-ом туре Олимп-Первенства ФНЛ красноярский «Енисей» поедет в гости на юг нашей родины, чтобы сразиться с «Краснодаром-2».

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОПЕРНИКОВ

«Енисей» в прошлом туре поделил очки с «КАМАЗОМ». Игра запомнилась не только спорными судейскими решениями, как, например, захват Зотова за плечо в штрафной соперника, но и множеством голевых моментов у каждой из команд. Но всегда чего-то не хватало: били либо рядом с воротами, либо прямо во вратаря. Перед «Енисеем» маячит РПЛ, и хоть в этом матче не сыграют два основных игрока, нужно обязательно побеждать. Тем более после возобновления чемпионата «Енисей» проиграл на выезде только одну игру из пяти.

«Краснодар-2» же в прошлом туре играл в гостях с одним из лидеров таблицы — московским «Торпедо». Проиграли, пропустив по голу в каждом из таймов. На 19-ой минуте с прострела с фланга отличился Денис Лаптев, а на 75-ой с навеса со штрафного свой гол забил Алексей Шумских. Поражение от «Торпедо» стало для «Краснодара-2» первым за последние пять матчей. Сейчас команда находится на 10-ом месте и имеет в активе 49 очков.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Всего в ФНЛ команды встречались пять раз. Впервые «Енисей» и «Краснодар-2» сыграли в 2019 году. Тогда победу 0:1 одержали гости из южного региона. Единственный мяч был забит на 87-ой минуте. В первом круге «Енисей» победил южан 2:0. На 41-ой минуте после сутолоки в штрафной Егор Иванов оказался самым расторопным и занес мяч в пустые ворота, а на 79-ой минуте Валерий Кичин выкатил на пустые Окладникову, и тому оставалось только не промахнуться, что он и сделал. Всего в ФНЛ у «Краснодара-2» три победы и шесть забитых мячей, у «Енисея» же две победы и четыре забитых мяча.

Матч пройдет 7 мая в 18:00 по московскому времени на стадионе «Академии ФК Краснодар». Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на Яндекс.Спорт, а для тех, кто хочет насладиться игрой в компании единомышленников и на большом экране, есть специальное предложение. Кинотеатр «ЭПИЦЕНТР» по адресу: проспект Красноярский рабочий, 173Б покажет матч в своем кинозале. Начало в 21:50 по местному времени, билеты можно приобрести по ссылке в группах клуба Telegram или Вконтакте.