Два красноярских спортсмена выступят на Паралимпийских играх в Пекине

Спорт на Енисее

21518В спортивную сборную страны на XIII Паралимпийские зимние игры-2022 попали два представителя Красноярского края – Никита Поваров и Даниил Ефремов (спортсмен-ведущий).

Никита Поваров – кандидат в мастера спорта России, призёр этапов Кубка мира, призёр чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых. В Паралимпийской сборной команде России с 2014 года.

Даниил Ефремов – кандидат в мастера спорта России, призер чемпионата России по биатлону спорта слепых, спортсмен-ведущий Поварова Никиты. В Паралимпийской сборной команде России с 2020 года.

Личный тренер спортсменов – Кухарев Вячеслав Владимирович.

Паралимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. В главных зимних стартах планеты примут участие порядка 800 атлетов из 41 страны. Российские спортсмены будут выступать на зимних Паралимпийских играх в Пекине без национального флага и государственного гимна под аббревиатурой RPC – Russian Paralympic Committee. Команда ПКР примет участие во всех видах спорта, включенных в программу Игр, и будет бороться за 61 комплект медалей из 78, пишет пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Поделиться: