На онлайн-забег в честь Дня города приглашают всех желающих

Спорт на Енисее

zabeg copyВ честь Дня города в Красноярске пройдет онлайн-забег.

Как сообщили корреспонденту «Спорт на Енисее» в Красспорте, дистанционный забег, который продлится с 12 по 19 июня, не имеет ограничений по возрасту – принять участие может любой желающий красноярец. «Абсолютно всем, кто пробежит заявленную дистанцию, будут вручены сертификаты и сувенирные медали. Итоги подведем 22 июня, в 19 часов в прямом эфире на YouTube канале Siberman случайным образом будут разыграны 4 сертификата на 5 тыс. рублей среди участников», - рассказала специалист отдел развития  физической культуры и массового спорта Ольга Хохлова.
Онлайн-забег будет длиться неделю для того, чтобы участники могли пробежать дистанции в удобные для них дни. Горожанам предлагают выбрать между двумя дистанциями: 5 км и 21,1 км. Местность атлеты выбирают сами. Чтобы зафиксировать результат, необходимо скачать любое приложение-трекер, и выложить скрин трека  на специальном сайте Красмарафон, а фотографию с поздравлением с Днем города прислать в группу «Онлайн забег, посвященный празднованию Дня города». Оба условия обязательны к выполнению – если будет выполнено толь ко одно, участие не зачтут.
«Мы уже провели несколько спортивным мероприятий онлайн. Например, дистанционное первенство по подтягиванию, акцию «75 подъемов гири к 75-летию Победы». 1 июня начался открытый онлайн-чемпионат по набиванию мяча, за минувшие выходные на него уже заявились около 100 участников.  После того, как эпидемиологическая ситуация придет в норму, мероприятия выйдут из дистанционного режима и будут проводиться в привычном формате», - пояснила Ольга Хохлова.

Фото: сайт администрации Красноярска

Поделиться: