«Енисей» прошел тольяттинский «Акрон» в Кубке России

19156Впервые в сезоне с первых минут встречу начинал новичок «Енисея», аргентинский защитник Херман Ферейра. А на острие атаки Виктор Тренев выдвинул Алексея Скворцова.

«Енисей» начал встречу агрессивно, в дебюте «Акрон» защищался большими силами. В середине тайма игра выровнялась. На 24 минуте главный арбитр Олег Соколов из Воронежа указал на точку: по его мнению, Александр Зотов в штрафной нарушил правила в борьбе с Константином Савичевым, которого прекрасно знают красноярские болельщики. Дмитрий Ребров вытащил мяч из нижнего угла после удара еще одного нашего хорошего знакомого – Артема Делькина.

На 35 минуте «Енисей» произвел раннюю замену: поле покинул Максим Лаук, его место занял Максим Сухомлинов.

Через 7 минут Егор Иванов протиснувшись в штрафную «Акрона» сквозь нескольких соперников, развернулся и мощно пробил в дальний угол. 1-0, «Енисей» забил долгожданный гол с игры.

Во втором тайме «Енисей» сконцентрировался на контроле мяча. Одна из атак на 52 минуте привела ко второму забитому голу: прекрасную размашистую атаку завершил с близкого расстояния Алексей Скворцов, голевая передача на счету Николая Маркова, который вышел на замену в перерыве.

Гол Бабаева на 65 минуте не изменил итог встречи. «Енисей» одерживает первую победу в новом сезоне на родном стадионе, проходит в Элитный раунд Бетсити Кубка России и ждет жеребьевки, которая и определит будущих соперников красноярского клуба.

Источник: vk.com/fcenisey