Хоккеисты «Енисея» проиграли восьмой команде чемпионата России

Nkqogi5BHRIНакануне в Первоуральске прошел первый матч четвертьфинальной серии Суперлиги чемпионата России. «Уральский трубник» на своей площадке принимал красноярский «Енисей».

Несмотря на то, что хоккеисты «Енисея» имели подавляющее преимущество во владении мячом и создали большое число голевых моментов, все разбивалось об эшелонированную оборону «Уральского трубника».

В первом тайме первоуральцам удалось открыть счет в матче, однако красноярцы смогли ответить голом уже во втором тайме – счет сравнял нападающий «Енисея» Алмаз Миргазов.

Напряжение и интрига держались вплоть до овертайма, в котором «Енисею», увы, не повезло. Решающий мяч на 102-й минуте дополнительного времени забил Петр Цыганенко. Итог матча – 2:1 в пользу первоуральцев.

Таким образом, противостояние между «Енисеем» и «Уральским трубником» продолжится в Красноярске 6 марта.