Первая победа волейбольного «Енисея» на Кубке Легенд

D5yL1QUNiM

Для этого понадобилось четыре партии.

В втором игровом дне «Енисей» встретился с питерским «Зенитом». Обе команды проиграли свои первые встречи. Питрецы уступили команде «Белогорье» 3:2, а красноярцы не справились с московским «Динамо» 3:0.

Команды начали ровно - 2:2. Затем Семен Дмитриев сделал эйс - 4:2. Следующую подачу Семен смазал - 4:3. Дальше команды играли съем на съем пока «Зенит» не вырвался вперед на два очка - 11:13. «Енисей» взял тайм-аут, после которого команда сравняла счет - 13:13. «Зенит» сделал рывок - 14:17. Эйс Романа Мурашко максимально сократил отставание - 18:19. В следующем розыгрыше «Енисей» сравнял. Эйс Дмитриева вывел красноярцев вперед - 22:21. Затем питрецы дожали - 24:24. Команды долго рубились и в итоге «Зенит» забрал партию - 28:30.

Вторую партию снова начали равно. Затем питерский клуб вырвался вперед - 4:7. А потом «Зенит» укрепил свое преимущество - 5:9. «Енисей» взял тайм-аут, после которого начал сокращать счет - 8:10. Затем эйс Романа Мурашко сокращает отставание до минимального - 10:11. «Енисей» смог переломить ход партии - 12:11. Дальше красноярцы наращивали преимущество - 17:13. «Зениту» удалось сократить - 21:19. «Енисей» все равно ушел вперед - 24:21. В следующей атаке «Енисей» взял вторую партию - 25:21.

В третьем сете «Енисей» вышел вперед - 7:3. «Зениту» удалось догнать - 9:9. Команды шли ноздря в ноздрю. Эйс Сергея Бусела сделал счет 21:18. «Енисей» взял третью партию благодаря блоку Игоря Филиппова - 25:21.

Четвертую партию красноярцы начали с эйса от Максима Бочарова. Дальше «Енисей» сделал рывок - 6:3. Затем красноярцы развили успех и держали соперника на дистанции - 11:7, 14:10, 17:14, 20:16, 22:17. По итогу «Енисей» взял и партию, и игру - 25:19.

В первой встрече игрового дня «Белогорье» обыграло «Динамо» 3:0. Сегодня Енисей сыграет с командой «Белогорье» в 18:30 во дворце спорта им. Ивана Ярыгина.