"Енисей" потерпел первое поражение в сезоне

f6KTjIeym I

Во втором туре Первой лиги "Енисей" проиграл в гостях "Соколу".

"Енисей" играл в быстрый комбинационный футбол, а при потере мяча сразу шел в отбор. Шипунов и Тихонов менялись флангами для того, чтобы запутать соперника. В концовке тайма Тимофей разрывал правую бровку своим искрометным дриблингом.

Встреча началась со стандартов: сначала Енисей не использовал свой шанс на штрафном ударе, а затем красноярцы свели остроту углового хозяев к нулю.

На 8-ой минуте Ломакин не смог попасть по мячу после передачи Савельева. На 27-ой минуте Дмитрий Сасин ударом в ближний угол вывел "Сокол" вперед после быстрой контратаки
Через две минуты саратовцы могли удвоить преимущество, но Антипин потащил выход один на один.

После такой оплеухи Енисей не сломался и устроил каскад моментов. Сначала после четыреходовки удар Шипунова парировал Косаревский, а затем голкипер хозяев спас после дальнего удара от красноярцев. На 38 минуте после подачи в штрафную Ширяев пробил в дальний угол. Мяч ушел на угловой, после которого Чуканов не смог попасть по воротам.

В начале второй половины Савельев начал себя проявлять в качестве ассистента. В первом моменте Максим выкатил мяч под удар Самойлову, а во втором отдал проникающую передачу на Ломакина. Оба момента, к сожалению, для Енисея ничем не закончились.

На 58 минуте Ян Цесь мог забить свой второй гол за "красно-синих", если бы чуть сильнее пробил по мячу после затяжной атаки красноярского клуба.

В середине второго тайма последовали замены от Андрея Тихонова. На поле появились Артур Гилязетдинов и Роман Денисов. Также за 10 минут до конца матча вышел Илья Молтенинов. Но свежей крови не хватило для исправления ситуации. Енисей проигрывает первый матч в этом сезоне.

Реабилитироваться футболисты "Енисея" смогут уже через неделю в домашнем матче против "Торпедо". Матч против "чёрно-белых" состоится 27 июля в 18:00 по красноярскому времени.