«Енисей» забрал три очка в первой игре сезона

OBloGhGl Ow

«Енисей» на Центральном стадионе обыграл КАМАЗ в первом туре нового сезона.

До старта РПЛ еще целая неделя, а Первая лига уже в самом разгаре. В субботу тульский «Арсенал» обыграл «Черноморец», забив один единственный мяч. Второй игровой день вместил в себя сразу шесть игр. А начали воскресный марафон «Енисей» и КАМАЗ.

Хозяева начали без раскачки и могли забивать в первой же атаке, но сначала Александр Ломакин попал в защитника, а после добивания Максима Савельева мяч угодил в штангу. В середине тайма «Енисей» взял игру под свой контроль и плотно насел на штрафную площадь соперника. С этого контроля команда ничего не создала, а вот контратаку пропустила. На 44-ой минуте Станислав Антипин спас «красно-синих» от гола, взяв удар Сурайхана Абдулаева.

Вторую половину «Енисей» начал также резко. На 53-ей минуте Андреа Чуканов пробил выше ворот. Через три минуты Антипин снова спас «Енисей». На 61-ой минуте Тимофей Шипунов убежал в атаку, которая закончилась угловым. После длительного розыгрыша стандарта Ян Цесь открыл счет и в этом матче, и своим голам за красноярский клуб. За 20 минут до конца матча нынешний капитан Александр Ломакин удвоил счет. Но несмотря на хорошую игру голкипера «Енисея», отстоять на ноль не получилось. В добавочное время Павел Горелов отквитал один мяч. Итог матча - 2:1. Один матч и три очка, вот такая математика.

Следующий соперник «Енисея» - саратовский «Сокол» . Матч состоится 20 июля.