ЖФК «Енисей» вылетел из Кубка России

Спорт на Енисее

50kEr T1g4A

Женский футбольный клуб «Енисей» проиграл на своем поле «Зениту» и вылетел из Кубка России.

Бывает, что игра начинается сразу с 1:0. Это как раз такой случай. Гости забили в первой же атаке. Присцила Шиншилла ушла от Дианы Мамедовой и Алины Дофофеевой и точно пробила в дальний угол с линии штрафной. Позднее 77-ой номер «Зенита» снова угрожал воротам хозяев, но второй раз пробить Полину Малаеву не удалось. Также на ряду с Шиншиллой в питерской команде были активны Екатерина Куропаткина, которая после первого углового гостей дважды пробила по воротам, и Габриэла Гживиньска, которая сначала дальним выстрелом сотрясла перекладину, а затем заставила Малаеву вытянуться в струнку. У хозяев тоже были опасные моменты. Удар Ольги Тир на себя взяла Екатерина Куропаткина.

Второй тайм также начался с удара «Зенита» но Малаева снова в деле. В ответном выпаде у Тир мяч свалился с ноги, и по-настоящему опасным удар не получился. Во второй половине «Енисей» большими силами шел в атаку, иногда забывая про оборону. На 55-ой минуте Анастасия Абраменко могла сравнивать счет, но пробила точно во вратаря. Через 10 минут Малаева снова спасает после выхода один на один от Кики. На 70-ой минуте Абраменко вновь била по воротам после прострела Татьяны Шейкиной, но голкипер взял. Через три минуты Шиншилла оформила дубль, а уже в добавочное время Кики сделала счет крупным — 3:0. «Зенит» идет в четвертьфинал, где сыграет с «Чертаново».

Следующий свой матч красноярский клуб проведет 21 июля против «Звезды-2005».