«Енисей-СТМ» выиграл регулярный сезон Чемпионата России по регби

Спорт на Енисее

sVpny g 0eM

В 17-ом туре Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» обыграл «Стрелу-Ак Барс» на своем поле и стал победителем регулярки.

Лишь в середине первого тайма красноярцем удалось организовать классную веерную атаку, которую завершил Рашид Магомедсаидов. Затем классическую попытку молом занес Эдуард Эстерхейзен. Ближе к перерыву Эдмунд Людик в меньшинстве занес по центру. Кобус Мараис забил реализацию, а чуть раньше еще и штрафной.

Второй тайм стартовал с успешного мола Эдуарда Эстерхейзена. В меньшинстве Рашид Магомедсаидов оформил дубль. В концовке Эдмунд Людик занес вторую, но догнать соперников казанцы уже не смогли. На 80-ой минуте Рамиль Гайсин точным ударом со штрафного лишил «Стрелу» защитного бонуса.

«Енисей-СИМ» одержал победу 32:24, набрал 66 очков и стал победителем регулярного сезона Чемпионата России по регби.