Очередные три очка

Xugs3vuNz70

Женский футбольный «Енисей» обыграл «Рязань-ВДВ» благодаря голу Ксении Алпатовой.

В первом тайме «Енисей» больше владел мячом. Красноярки играли в короткие, средние передачи даже около своей штрафной площади. «Рязань-ВДВ» на протяжении всех 45-ти минут играла в высокий прессниг и искала ошибку соперников. На 10-ой минуте прессинг сработал, но «Енисею» повезло, что форвард «Рязани» не попал по мячу. Через шесть минут у хозяев снова появился шанс. Алена Гусева пробила мимо ворот. В середине тайма «Енисей» заработал штрафной. Дорофеева пробила с подкруткой в угол, но вратарь взял этот удар и начал контратаку своей команды, которая ничем не закончилась. На перерыв команды ушли с счетом 0:0.

«Енисею» удалось забить в самом начале второго тайма. После проникающей передачи Алины Зайнутдиновой Ксения Алпатова открыла счет ударом в ближний верхний угол. Это второй гол Ксении к ряду. Дальше хозяева пытались повторить сценарий первого тайма, но «Енисей» был к этому готов и не дал создать опасных моментов. «Енисей» одержал третью победу подряд.

После этой победы сибиряки набирают 11 очков и занимают 8 место в турнирной таблице. Теперь красноярский клуб ждет домашняя встреча с «Зенитом» в 1/8 финала Кубка России, которая пройдет 6 июля. А следующий матч в чемпионате «Енисей» сыграет 21 июля против «Звезды-2005».