ЖФК «Енисей» выходит на победную дорожку

HDNIPq7ANCo copy

В 12-ом туре женской Суперлиги ЖФК «Енисей» обыграл ЖФК «Чертаново».

После долгого перерыва игроки «Енисея» соскучились по футболу и сразу же начали обострять. Атаки шли преимущественно через правый фланг. За 20 минут игры у Анастасии Абраменко было два момента: в перовом спас вратарь, во втором штанга. В середине тайма «Чертаново» удалось прижать хозяев и создать свои моменты. На 24-ой минуте удар Арины Акатьевой заблокировали защитники. Через минуту после ошибки Алины Зайнутдиновой Акатьева снова угрожала воротам, но пробила мимо. На перерыв «Енисей» ушел, ведя в счете. На 41-ой минуте Ксения Алпатова открыла счет ударом в дальний угол из-за пределов штрафной.

Второй тайм начался с атак гостей. Сначала Полина Сорокина пробила мимо ворот, а затем Олеся Березанская попала во внешнюю строну сетки. На 69-ой минуте Зайнутдинова могла удваивать счет, но голкипер не дал этого сделать. На 80-ой минуте Цирульникова спасла после очень дальнего удара от Анастасии Тренькиной прямо под перекладину. Итог матча — 1:0. Это уже вторая победа «Енисея» подряд, если считать кубковый успех с «Уралом». Также это первая домашняя победа с марта, тогда «Енисей» выиграл у «Рубина» 3:1.

Благодаря этой победе красноярская команда набирает 8 очков и поднимается на 9-ую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Енисей» 22 июня в гостях против «Рязани-ВДВ».