НА ХАРАКТЕРЕ

Спорт на Енисее

hCkkUNhDx2k

В 10-ом туре Второй лиги по футболу Дивизиона «Б» «Енисей-2» на своем поле сыграл вничью с «Леон-Сатурном», уступая по ходу встречи в два мяча.

По сравнению с матчем прошлого тура против «Иркутска» в составе «Енисея-2» было четыре изменения. Вместо Артема Надольского на поле с первых минут вышел Артем Акимов, Альберта Покровского заменил Андрей Островский, Данил Амбросенок вышел вместо Никиты Богатырева и Артем Клименко заменил Максима Степина. Гости сразу взялись за дело и завладели мячом. Первый удар «Енисей-2» нанес только на 18-ой минуте. Владислав Луташев пробил прямо по центру. Через две минуты Станислав Басыров наказал хозяев за ошибку в обороне — 0:1.

Второй тайм подопечные Александра Кишиневского начали бодрее и больше угрожали воротам соперника. Самый опасный момент был у Медведкова, который бил в упор, но вратарь потащил. На 65-ой минуте Денис Бескоровайный с передачи Алексея Сливина сделал счет 0:2. На 70-ой минуте после углового и миллиона рикошетов мяч в ворота заковырял Денис Федоренко. На 88-ой минуте Артем Медведков сравнял счет в матче. Это первые очки «Енисея-2» за три матча, не считая этот.

Следующий матч «Енисей-2» сыграет с «Динамо-2» в Москве 13 июня.