«Красный Яр» вышел в полуфинал Кубка России по регби

kJNtDX3hNhs

«Красный Яр» в гостях обыграл московское «Динамо» и стал четвертым полуфиналистом Кубка России.

Уже на пятой минуте «Красный Яр» отметился классной попыткой Дилана Смита по левому краю. «Динамо» ответило комбинацией веером и завершением от Павла Богатищева. После этого красноярцы остались в меньшинстве. В этот отрезок Таумалоло забил три штрафных удара, а москвичи не смогли воспользоваться шансом.

В начале второго тайма Даниил Семенов после ударов с подставкинабрал шесть очков, но «бело-зеленые» ответили классной попыткой Лоуренса Преториуса. На 69-ой минуте Брендон Вилки совершил перехват на чужой половине поля и убежал в чужую зачетку. «Красны Яр» увеличил отрыв после очередного пенальти Таумалоло. Итог матча — 18:27.

«Красный Яр» шагнул в полуфинал, где сыграет против «Стрелы-Ак-Барс».