Поражение в Сибирском дерби

Спорт на Енисее

8w81XU YVCE

В 8-ом туре Второй лиги по футболу Дивизиона «Б» «Енисей-2» на Центральном стадионе принимал команду «Иркутск».

Хозяевам удалось забить в самом начале матча. На 4-ой минуте Данила Польшиков вошел в штрафную соперника, убрал мяч под правую и пробил в дальний. Мяч от штанги залетел в ворота. На 23-ей минуте Андрей Широков справился с сильным ударом с близкого расстояния от Антона Убониева. Через минуту Широков снова спас ворота от удара Эдуарда Богданова. На 26-ой минуте «Енисей-2» остался в меньшинстве. Максим Степин получил красную карточку за опасную игру. На 29-ой минуте Егор Перевозников пробил мимо ворот. Следующие 15 минут тайма запомнились стандартными положениями, которые были неопасны. Итог первого тайма — 1:0.

Второй тайм «Иркутск» провел на чужой половине поля. Хозяева редко выбирались в атаку, а если и выбирались, то никакой опасности это не несло. На 48-ой минуте Андрей Широков после удара головой от Путилова остановил мяч прямо на ленточке ворот. На 56-ой минуте счет стал равным. Иван Яковлев после передачи Андеря Путилова растрелял ворота «Енисея-2». На 82-ой минуте «Енисей-2» спасла штанга после штрафного удара. На 93-ей минуте Убониев опередил Альберта Покровского после ввода мяча из аута и скидки Алексея Найденова — 1:2. Несмотря на два пропущенных мяча, охота отметить игру вратаря хозяев Андрея Широкова. Но и он не может вечно спасать. «Иркутск» додавил и вырвал победу. Вырисовывается неприятная тенденция. Это третье поражение подряд с пропущенным голом на последних минутах и второй матч подряд, где «Енисей-2» играет в меньшинстве.

Следующий матч «Енисей-2» сыграет7 июня на Центральном стадионе, в соперниках команда «Леон Сатурн».