«Красный Яр» уверенно разобрался со «Славой»

Спорт на Енисее

UutLcnLEGlI

В 12-ом туре Чемпионата России по регби «Красный Яр» гостил в Москве у «Славы».

По итогам первого тайма «Красный Яр» обеспечил себе комфортное преимущество. Гости занесли две попытки, отличились Евгений Пронин и Валерий Морозов. Третью попытку занес Джейсон Таумалоло. Перед самым перерывом Григол Цирекидзе подвел команду, получив красную карточку за нарушение правил против Виктора Архипа.

После перерыва болельщики долго наблюдали как команды стараются набрать очки. На 65-ой минуте хукер красноярцев Дмитрий Кузеро размочил счет второй половины встречи. Дальше гости остались в меньшинстве и «Слава» этим воспользовалась. Александр Кабанов занес попытку престижа, а Ян Баженов забил реализацию. Но последнее слово осталось за гостями. Хушнуд Сангинов занес пятую попытку своей команды и установил окончательный счет 7:31.

Благодаря этой победе «Красный Яр» набрал 46 очков и приблизился к лидерам турнирной таблицы.