«Енисей-2» обидно проиграл в гостях «Зениту-2»

osocYwnvf7k

В 7-ом туре Второй лиги по футболу Дивизиона «Б» «Енисей-2» обидно проиграл «Зениту-2» в Санкт-Петербурге, пропустив на последних минутах.

Уже на 3-ей минуте «Зенит» нанес первый удар в этом матче, мяч пролетел выше ворот. Через две минуты «Енисей» ответил ударом Богатырева с углового чуть выше перекладины. На 10-ой минуте контратака хозяев закончилась ударом в ближний угол, Ярусов на месте. На 28-ой минуте Ярусов спас ворота после удара Барановского в упор. «Зенит» забрал начало матча, но ближе к середине тайма «Енисею» удалось выравнить игру и даже заставить хозяев прижаться к своей штрафной. После 30-ой минуты игра успокоилась и мяч застрял в центре поля. Все успокоились, но только не Владислав Луташев, который замкнул прострел Максима Степина на 37-ой минуте. Под конец тайма «Зенит» мог сравнять счет, но Игорь Бугаенко пробил выше.

Второй тайм начался с полным преимуществом питерской команды. На 49-ой минуте Ярусов берет мяч намертво после дальнего выстрела. На 57-ой минуте после неудачного выноса Игорь Козлов сравнивает счет после удара с линии штрафной площади. Через две минуты «красно-синих» спасла перекладина. На 61-ой минуте Бугаенко выходил один на один, но Ярусов потащил. Тренерский штаб быстро отреагировал на ситуацию на поле и произвел серию замен, но ход игры поменять не удалось. У хозяев было еще два момента, но Ким в двух эпизодах пробил мимо ворот. Все близилось к ничейному результату, как на 88-ой минуте Станислав Лапинский с разворота попал в дальний угол. Ярусову оставалось только смотреть на мяч, который залетает в его ворота. Итог матча — 2:1.

Следующий матч «Енисей-2» проведет в Красноярске, соперник - «Спартак-2».