ЖФК «Енисей» прервал неудачную серию

hCnuzjUc3tk

В 10-ом туре женской Суперлиги «Енисей» сыграл поделил очки в Самаре, сыграв с «Крыльями Советов» 1:1.

Несмотря на свою шетиматчевую серию поражений, «Енисей» в этом матче был фаворитом. Прервать неудачную серию, конечно, удалось, но не таким образом, как хотелось бы. С самого начала хозяева взяли игру под свой контроль. В середине тайма бразильская нападающая Милла могла вывести «Крылья» вперед, но пробила выше ворот. На 43-ей минуте судья поставил пенальти в ворота «Енисея» за снос соперника в своей штрафной. Хоть и Цирульникова угадала направление удара отбить мяч не удалось — 1:0. В добавочное время к первому тайму гости заработали пенальти, с которого удалось сравнять счет капитану «Енисея» Татьяне Ананьевой.

На 48-ой минуте Цирульникова снова вступает в игру, спасая ворота после удара Эмилли с линии вратарской. Также «Крылья» могли забить и больше. Моменты были у Миллы, Валерии Солодухиной, Алены Андреевой и той же Эмилли. На последней минуте встречи Маргарита Медведь не использовала убойнейший момент: мяч после ее удара из пределов штрафной улетел за границы поля. Итог матча — 1:1.

После этой ничьи «Енисей» идет на 10-ой строчке, имея в активе 5 очков.