Победа в Новороссийске

Спорт на Енисее

fIqgyDPsYY

В рамках 33-его тура Первой лиги по футболу «Енисей» обыграл «Черноморец» 0:2.

Под конец сезона «Енисей» атаковали травмы. В заявке не было Тихонова, Мазурина и Канаплина. От этого малое количество футболистов на скамейке запасных и эксперименты в стартовом составе. В линии полузащиты играли хорошо себя показавший в прошлом матче Саадуев и Херман Феррейра, который в Аргентине уже выступал на этой позиции. Первый момент гости создали на 20-ой минуте. Шамиль Саадуев благодаря своему дриблингу убрал защитника и пробил в ближний угол, вратарь спас. На 26-ой минуте «Енисей» вышел вперед. После розыгрыша углового Раздорских сделал навес в штрафную, на который откликнулся Херман Феррейра. Под занавес первого тайма судья назначил пенальти во ворота хозяев за игру рукой. К точке подошел Валерий Кичин и развел вратаря и мяч по разным углам — 0:2.

Во втором тайме мяч больше находился в центре поля. Несмотря на это, «красно-синим» удалось создать пару моментов. На 53-ей минуте Шамиль Саадуев прошел по флангу до самой лицевой линии, забыв отдать пас. На 57-ой и 65-ой минутах удары Ломакина и Окладникова приняли на себя защитники. На 73-ей минуте Ставеру пришлось вступить в игру после дальнего удара «Черноморца». На 85-ой минуте Евгений снова спас ворота гостей после удара в ближний угол от Владислава Адаева. Итог матча — 0:2. Этот матч стал седьмым «сухим» матчем для Евгения Ставера в этом сезоне.

В заключительном туре чемпионата «Енисей» на Центральном сыграет с «Тюменью» 25 мая в 13:00 по красноярскому времени.