ФК «Енисей» уверенно выиграл у «Кубани»

k08vwMolbF0

В матче 32-ого тура Первой лиги по футболу «Енисей» на Центральном стадионе принимал команду из Краснодара ПФК «Кубань», которую обыграл 2:0.

Стоит начать с состава. С первых минут на поле Шамиль Саадуев, который до этого в старте в «Енисее» не выходил, и Никита Раздорских, который вернулся после травмы. «Красно-синие» сразу взяли игру под свой контроль и уже на 4-ой минуте организовали опасный штрафной. Хозин прострелил низом и мяч после отскока от защитника пролетел рядом со штангой. С углового мяч находит Виталия Стежко, но забить не удалось. Моменты с игры команды особо не создавали, зато обменивались стандартными положениями. На 20-ой минуте после очередного углового Андрей Окладников попадает в штангу, на добивании оказался первый Саадуев, который пробил чуть выше перекладины. Шамиль действовал в основном на левом фланге атаки, но при обороне опускался в линию полузащиты. Благодаря своим резким движениям десятому номеру красноярцев удалось создать еще один момент для Окладникова. На 28-ой минуте Саадуев после смещения в центр покатил мяч на Андрея. Тот после обработки и многочисленных лишних касаний попал в сетку ворот, но с внешней стороны. «Енисей» вышел вперед на 40-ой минуте. После передачи Никиты Раздорских Егор Иванов забил с дальней дистанции от перекладины.

На 55-ой минуте после своего сольного прохода Саадуев перевел мяч на другой фланг, откуда Масловский прострелил в штрафную, но вратарь спас ценой повреждения. На 58-ой минуте после передачи Ломакина Окладников убирает финтом защитника и с левой ноги пробивает прямо во вратаря. Второй тайм можно смело называть таймом Евгения Ставера, потому что если бы не он Енисей пропустил бы и не один. На 64-ой минуте после обреза Хозина гости вышли один на один, но Ставер не дал сравнять счет. Через две минуты Евгений снова спас свою команду от гола после сложного удара в угол ворот. На 75-ой минуте Ломакин забивает второй и последний гол в этой игре после передачи Маркова, вышедшего на поле в начале второго тайма. Итог матча — 2:0.

Следующую игру «Енисей» проведет в Новороссийске против «Черноморца» 18 мая.