ЖФК «Енисей» разгромно проиграл действующему чемпиону

6WX c5EtTGk

В матче 9-ого тура женской Суперлиги по футболу ЖФК «Енисей» в домашнем матче уступил «Зениту» 0:3.

На 11-ой минуте гости заработали угловой, с которого не смогли забить, пробив выше ворот. На 24-ой минуте у гостей снова появился шанс выйти вперед, но удар со штрафного намертво взяла Ангелина Цирульникова. Несмотря на высокий прессинг со стороны хозяев, «Зенит» забил первым. На 33-ей минуте нападающая Екатерина Пантюхина ударом под перекладину из-за пределов штрафной выводит свою команду вперед. Под конц тайма «Зенит» удвоил свое преимущество. Пантюхина оформила дубль, забив с линии штрафной площади с полулета от штанги.

Еще в первом тайме «Енисей» не выбивал мяч вперед, а пытался разыгрывать от вратаря. Во втором тайме красноярская команда продолжала это делать, не обращая внимания на счет. На 65-ой минуте Тир могла сократить отставание в счете, но пробила прямо во вратаря. На 89-ой минуте Кике довела счет до крупного после добивания в пустые ворота. Итог матча — 0:3. Это уже шестое поражение подряд.

Следующий матч ЖФК «Енисей» сыграет в Самаре против «Крыльев Советов» 18 мая.