«Енисей-2» проиграл на выезде «Родине-М»

tEGMF3G1BFk

В рамках 5-ого тура Второй лиги по футболу Дивизиона «Б» «Енисей-2» в гостях проиграл «Родине-М»

Хозяева поля с первых минут взяли мяч под свой контроль. На 5-ой минуте «Родина» заработала первый угловой, который никаких дивидендов команде не принес. Первый удар по воротом Ярусова нанес Дмитрий Малыгин на 9-ой минуте, голкипер «Енисея» среагировал. На протяжении всего тайма «Родина» владела инициативой, катала мяч, но в основном на своей половине поля. Пару раз игроки красноярской команды могли перехватить мяч, но развить атаку не получалось. На 14 минуте игроки хозяев плотно насели на ворота гостей, заставляя Ярусова выполнять свою непосредственную работу. Счет был открыт на 42-ой минуте. Точную подачу с углового замкнул Михаил Ципушитанов — 1:0. Через две минуты Максим Степин мог сравнять счет, но пробил выше ворот.

Если в первом тайме создалось ощущение, что на поле всего одна команда, то во втором «Енисей» проснулся. На 51-ой минуте Денис Федоренко после сольного прохода пробил рядом со штангой. Через две минуты после подачи Мальфанова се тот же Степин головой с линии вратарской отпрвил мяч выше ворот. На 60-ой минуте Артем Надольский обокрал вратаря соперников, который вышел за пределы штрафной, и снова выше ворот. На 80-ой минуте Дмитрий Малыгин выходит один на один с Ярусовым — 2:0. На 87-ой минуте был назначен пенальти в ворота «Енисея», к точке подошел Никита Еременко — 3:0.

Следующую игру «Енисей-2» проведет в Красноярске 12 мая, в соперниках «Звезда» из Санкт-Петербурга.