ФК «Енисей» выиграл в гостях у «Сокола»

xn8izxyAKW8

В 29-ом туре Первой лиги «Енисей» съездил в гости в Саратов, где обыргал «Сокол» 0:2.

Голкипер «Енисея» Евгений Ставер вступил в игру уже на 10-ой минуте, отразив удар слету от Артема Максименко. Буквально в ответной атаке Егор Иванов не стал простреливать с фланга, а взял и пробил. Вратарь соперников спас. На 14-ой минуте счет стал 0:1 в пользу красноярских гостей. После прострела Тихонова защитник «Сокола» Дудиев не смог вынести мяч, а Ломакин тут как тут — 0:1. На 22-ой минуте был поставлен штрафной в пользу домашней команды, Ставер на месте. На 29-ой минуте Хозин с углового пробил прямо во вратаря. На 33-ей минуте Денис Тихонов в стиле Коутиньо времен «Ливерпуля» обводящим ударом в ближний угол из-за пределов штрафной делает счет 0:2. На 52-ой минуте Ставер снова спасает «Енисей» от гола после дальнего удара Максименко в ближний угол. В концовке матча «Енисей» мог делать счет 0:3, но сначала Бардыбахин пробил рядом со штангой, а затем Орлов послал мяч выше ворот. Итог — 0:2. После прихода Андрея Тихонова это третий матч «на ноль». Первый был с «Торпедо» (1:0), а второй с «Ленинградцем» (0:4).

Следующий матч «Енисей» сыграет в Красноярске на Центральном стадионе против «Волгаря» 28 апреля в 13:00 по красноярскому времени.