Осадок остался

kBdKGz1nL20 copy copy

В Хабаровске состоялся матч 28-ого тура Первой лиги по футболу между «Енисеем» и местной командой «СКА-Хабаровск». В этом матче было все, а точнее не было. Не было пенальти, не было ни первой, ни второй желтых карточек, но обо всем по порядку.

Евгению Ставеру пришлось вступить в игру уже на 19-ой минуте игры. Голкипер «Енисея» потащил дальний удар от Оливье Яо. На 27-ой минуте Александр Масловский после удара Окладникова и рикошета от защитника головой посылает мяч в ближний угол, но вратарь хозяев на месте. На 30-ой минуте после подката Виталия Стежко в своей штрафной площади был назначен пенальти, но на всех повторах видно, что игрок «СКА-Хабаровск» Оливье Яо сам наступает на ногу Стежко после чего падает на газон. К точке подошел Илья Петров и открыл счет в мачте. На 38-ой минуте после скидки Ломакина Егор Иванов пробивает чуть выше перекладины. На 42-ой минуте Егор Иванов получает желтую карточку за то, что полузащитнику красноярской команде наступают на голеностоп.

На 52-ой минуте Илья Петров оформляет дубль после подачи с фланга. На 92-ой минуте Виталий Стежко получает желтую карточку за то, что даже не задел соперника после попытки отбора в подкате. Через две минуты после этого Альбек Гонгаапшев ставит точку в матче ударом головой — 3:0. Виноват ли судья в поражении «Енисея»? Нет. Судья провел матч с множеством ошибок? Да. В том, что «Енисей» проиграл этот матч виновата только сама команда. В чем проблема забить больше соперника? Но несмотря на то, что этот матч стал 100-ым в футболке «Енисея» для Александра Масловского и 50-ым для Валерия Тихонова у руля «Енисея» осадок все же остался.

Следующий матч команда сыграет 24 апреля в гостях, в соперниках саратовский «Сокол»