Дубль «Енисея» начал сезон с поражения

IQNRlu1IDBU

В 1-ом туре Второй лиги группы «Б» «Енисей-2» в манеже принимал «Тверь». Матч закончился победой гостей 1:2.

Счет был открыт на 18-ой минуте игры. После ошибки красноярцев в центре поля мяч достался форварду соперников Илье Грицаку, на котором были нарушены правила. Штрафной был реализован полузащитником Никитой Дорофеевым. На 30-ой минуте гости удвоили преимущество. Вратарь «Твери» Александр Касьяненко дал пас на Артема Галаджана через все поле, а тот послал мяч в дальний угол из-под защитника красноярской команды Никиты Богатырева. В начале второго тайма тренер хозяев Александр Кишиневксий выпустил сразу трех новых игроков: Максима Исаева, Данила Амбросенка и Владислава Луташева. Это дало свои плоды. На 66-ой минуте молодым «львам» удалось сократить отставание. Навес Данила Амбросенка с фланга замкнул Александр Рейз. Под конец тайма «Енисей» устроил настоящий навал на ворота соперника и заработал опасный штрафной, удар Максима Исаева парировал вратарь — 1:2.

Также стоит отметить, что в этом матче дебютировал ряд молодых футболистов: Данил Амбросенок, Андрей Островский, Артем Клименко, Александр Губанов, Максим Степин.

Следующий матч вторая команда снова сыграет дома. 13 апреля в манеж приедет «Знамя Труда».