Какая боль, какая боль. «Енисей» в гостях разгромил «Ленинградец»

Спорт на Енисее

G UVlEP9FF8После двух матчей подряд «Енисей» отправился в небольшое путешествие, где сыграет против «Ленинградца» и КАМАЗа».

И так, первая остановка «Рощино Арена». Вчера в 19:00 по красноярскому времени в рамках 23-ого тура Первой лиги «Енисей» выиграл у «Ленинградца», забив четыре безответных мяча. Да, до Аргентины — Ямайки и знаменитого припева группы «Чайф» немного не дотянули, но все же для хозяев это боль.

В первом круге «львы» в домашних стенах с минимальным счетом уступили ленинградцам. Единственный гол на 73-ей минуте забил полузащитник «Ленинградцев» Эдуард Суханов. Это единственный матч в противостоянии этих команд, ведь для «Ленинградца» это дебютный сезон в Первой лиге. После возобновления чемпионата команда поделила очки с «КАМАЗом» (0:0) и проиграла «Динамо» из Махачкалы (2:0). «Енисей» же после перерыва выиграл у «Торпедо» (1:0) и проиграл «Акрону (2:3).

Что касается стартового состава, то по сравнению с прошлым матчем он немного изменился. Вместо, уехавшего в сборную Кичина, на поле с первых минут вышел Херман Феррейра. Также в старте вышли Масловский, Тихонов и Окладников. Красноярцы начали давить уже с первых минут. Только за 17 минут Никита Раздорских нанес два опасных удара выше ворот, а открыть счет удалось на 30-ой минуте. Масловский и Окладников сыграли в стенку, после которой Александр положил мяч в ближний угол. На 58-ой минуте Андрей уже забил сам, подкараулив пас назад от защитника. Через две минуты Окладников сделал вторую голевую в этом матче, бильярдным ударом под самую штангу отличился Денис Тихонов. На 70-ой минуте счет стал неприличным. После филигранной передачи в разрез от Ломакина Тихонов вышел один на один и не оплашал. Через четыре минуты Раздорских мог забить гол сезона, но после удара боковыми ножницами мяч отскоком от газона предательски задел перекладину и ушел за пределы поля. Итог матча — 4:0.

После этой победы «Енисей» набирает 30 очков и поднимается на 9-ую строчку в таблице. Следующий матч «Енисей» сыграет в Набережных Челнах 23 марта.