«Второй тайм обнадеживает, первый разочаровывает...». «Енисей» уступил на своем поле «Акрону»

RWRV6LEvY9sВ 22-ом туре Первой лиги «Енисей» на своем поле принимал «Акрон» из Тольятти.

В прошлом туре красноярская команда взяла вверх над московским «Торпедо» 1:0. «Акрон» же в свою очередь проиграл «Родине», пропустив в каждом из таймов по одному мячу. Также этот матч можно охарактеризовать, как «матч бывших», ведь теперь за «Акрон» играет Никита Глушков, который в этом матче отличился забитым мячом.

«Енисей» повел уже на 9-ой минуте. Прострел Раздорских на дальнюю замнкнул Александр Ломакин. На этом хорошие новости для болельщиков и команды в первом тайме заканчиваются, ведь «Енисей» пропустил три мяча и ушел на перерыв, уступая 1:3. На 27-ой минуте Кирилл Данилин дальним ударом сравнял счет, на 41-ой минуте Глушков ударом с линии штрафной вывел гостей вперед, на 45-ой минуте Артур Галоян забил от штанги.

Во втором тайме «Енисей» сделал замены, которые повлияли на игру. После перерыва на поле вышли Денис Тихонов, Александр Масловский, Андрей Окладников и Шамииль Саадуев, который сократил отставание в счете. На 88 минуте он забил в пустые ворота после передачи Окладникова. Также же до этого «львы» не забили два штрафных и Ломакин пробил головой мимо створа в убойном моменте. Последние минуты были за красноярской командой, но несмотря на большой натиск, сравнять не удалось.

«Если помните я говорил, что у нас с наполняемостью состава были проблемы. И вот сегодня одна перестановка и немножко игра поломалась. Да, мы забили гол первый, но то как мы двигались, как мы перестраивались в середине, наверное, убрав Ломакина на фланг мы поломали свою игру в первом тайме. Во втором тайме были замены и стали и моменты появляться, но все ровно уже счет 3:1. Очень тяжело было держать концентрацию в обороне. Были к нашим воротам подходы. Повторюсь, что после игры оголились некоторые проблемы у нас. Будем делать выводы и работать над этим. Ребятам за второй тайм можно сказать «спасибо». Они старались. Были неплохие моменты у Ломакина, когда головой мог попасть. Мазулин мог головой попасть. Плюс два штрафных неудачно мы пробили, хотя могли с них выжимать что-то. Второй тайм обнадеживает, первый разочаровывает. «Акрон» был лучше в первом тайме. Они забили три гола, но три гола с очень вызывающими нашими ошибками. Есть претензии по обороне, по исполнению своих обязанностей. Ребята, которые вышли на замену смотрелись очень даже неплохо. Повторюсь, что у нас места в составе не забронированы». - сказал Андрей Тихонов на послематчевой пресс-конференции.

После этого матча «Енисей» идет на 10-ой строчке, имея в активе 27 очков

Следующий матч «Енисей» проведет на выезде против «Ленинградца», 18 марта в 19:00 по местному времени.