«Енисей» остается в ФНЛ

Спорт на Енисее

enВчера, 15 мая, состоялся матч 37-ого тура Олимп-Первенства ФНЛ. «Енисей» на своем поле принимал «Торпедо».

 Вадим Гаранин удивил стартовым составом на матч. С первых минут играли Илья Молтенинов, Томас Рукас и Александр Масловский. На скамейке остались Андрей Окладников, Александр Зотов и Валерий Кичин. Хозяева уже на 2-ой минуте создали полумомент. Мингиян Бевеев сделал навес на дальнюю штангу, который закончился угловым. С углового Канаплин пробил выше ворот. Первый удар по воротам Опарина случился на 7-ой минуте. Удар получился неопасным и в итоге мяч просто докатился до голкипера «Енисея». На 14-ой минуте «Енисей» упустил убойный момент. После наброса со своей половины поля Егор Иванов бил по воротам, мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной. Через две минуты Глушков пробил выше ворот после скидки Ломакина. На 20-ой минуте произошла первая вынужденная замена в составе «Енисея». Поле покинул Илья Молтенинов. Вместо него вышел Андрей Окладников. На 35-ой минуте игра заканчивается для еще одного игрока «Енисея». Бевеев накрыл передачу соперника и сразу же лег на газон, показывая что нужна замена. Вместо Мингияна на поле появился Николай Марков. «Енисей» весь тайм владел мячом и почти не отдавал его «Торпедо». На 42-ой минуте Амур Калмыков в падении наносил удар головой, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги. Это и был единственный опасный момент у гостей.

 

В начале второго тайма на поле вышли Александр Зотов и Валерий Кичин. В второй половине встречи «Енисей» буквально вжал гостей в штрафную площадь. Но для гола не хватало последнего паса и точного удара. Без контратак не обошлось. На 52-ой минуте Иван Темников убрал мяч под левую и пробил мимо дальней девятки. Сразу после этого момента «Енисею» пришлось произвести третью вынужденную замену. Вместо Александра Зотова на поле появился Денис Самойлов. На 85-ой минуте после очередной контратаки «Торпедо» все же забило. Александр Орехов отобрал мяч в центре поля и сделал разрезающую передачу на Мухаммада Султонова, который забил в дальний угол. После пропущенного мяча «Енисей» не опустил руки и продолжил атаковать, но забить не удалось.

В следующем матче завершающего 38-ого тура Олимп-Первенства ФНЛ «Енисей» встретится с «Велесом». Матч состоится 21 мая в Футбол-Арене «Енисей».

Поделиться: