Наши разрывают в Европе

Спорт на Енисее

 

Butssi nia 2024

В этот футбольный уикенд на полях Европы наши футболисты Александр Головин и Алексей Миранчук, Арсени Захарян и Магомед-Шапи Судейманов приложили ноги к победам своих команд.

В матче 27-ого тура Чемпионата Франции «Мец» на своем поле принимал «Монако». Монегаски выиграли с разгромным счетом 2:5, а Александр Головин отдал голевую передачу на третий гол своей команды. На данный момент Головин находится в топ — 3 по сезона Лиги 1, уступая только Обамеянгу и Дембеле.

В матче 30-ого тура чемпионата Италии «Наполи» играл с «Аталантой». Гости выиграли 0:3, а Алексей Миранчук оформил 1+1 по системе «гол+пас». Алексей лучший в «Аталанте» по системе «гол+пас» в 2024 году. В 15 матчах он набрал 10 (3+7) очков во всех турнирах.

В 30-ом туре чемпионата Испании «Алавес» принимал «Реал Сосьедад». Единственный гол в этой игре забил Пачеко с передачи Арсена Захаряна, «Сосьедад» выиграл 0:1.

В 30-ом туре чемпионата Греции «Арис» выиграл «Ламию» 3:1, а открыл счет голам Магомед-Шапи Сулейманов. Это 5-ый гол Шапи в чемпионате.

 

Поделиться: