Красноярские легкоатлеты завоевали 4 медали на чемпионате России

Спорт на Енисее

makarenkoДве золотые и две серебряные медали завоевали красноярские спортсмены на командном чемпионате России по легкой атлетике в Брянске.

Кристина Макаренко, выступающая в параллельном зачете за Красноярск и Москву, сначала выиграла «стометровку» среди женщин, пробежав ее за 10,9 секунд. После атлетк опередиласвоих соперниц на дистанции 200 метров, уложившись в 22.79 секунд. Это позволило Кристине выполнить олимпийский норматив.

Супруг Кристины, Артём Макаренко стал вторым в беге на 110 метров с барьерами – 13,3 секунд, уступил 0,3 Сергею Шубенкову.  Данил Чечела завоевал серебро в прыжках в длину с результатом 7 м 88 см. Лучшим в этой дисциплине стал москвич Александр Носкевич - 7,93 метрв\ов.

Всего в чемпионате России по легкой атлетике приняли участие 387 спортсменов из 61 региона страны.